27 марта 2024 г.

Очередное заседание административной комиссии

Состоялось очередное заседание административной комиссии под председательством заместителя мэра городского округа по вопросам жизнеобеспечения города Марии Даниловой.

Главный вопрос - нарушение правил благоустройства города.

Напомним, если водитель заезжает на газон, объект озеленения, детскую или спортивную площадку, оставляет машину под окнами, под балконами многоквартирных домов, паркуется перед мусорными контейнерами препятствуя вывозу мусора, то он будет привлечен к ответственности в соответствии с законом Иркутской области № 173-ОЗ, минимальный размер штрафа составляет - 1 000 рублей, максимальный - 5 000 рублей. За рекламу в неположенном месте и выгул собак без поводка и намордника также предусмотрен максимальный штраф до 5 000 рублей. За нарушение тишины и покоя штраф до 2 000 рублей.

Было рассмотрено 6 материалов об административных правонарушениях:

• 1 за нарушение тишины и покоя;
  • 3 выгул собак без поводка и намордника;
  • 1 парковка автомобиля в неположенном месте;
  •  1 захламление земельного участка порубочными остатками.

Уважаемые собственники земельных участков, обращаем ваше внимание на приближающийся противопожарный режим, убирайте своевременно свои участки, производите очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов.

Общая сумма штрафов за нарушение правил благоустройства города составила 4 000 рублей.

На постоянной основе проводятся рейды на предмет парковок в неположенных для этого местах.

Также, отрабатывается фиксация нарушений присланных в чат мэра с жителями Саянска.