29 марта 2024 г.

Чемпионат России по спортивной аэробике

Чемпионат России по спортивной аэробике прошёл 21-22 марта в городе Екатеринбурге, в котором приняли участие 327 спортсменов из 32 субъектов Российской Федерации.

Для участия в Чемпионате России допущены были сильнейшие спортсмены сборных команд регионов, призеры областных и зональных соревнований из которых, мастера спорта международного класса, мастера спорта России и кандидаты в мастера спорта. 92 представителя и тренеров команд.

❗️Обслуживали эти соревнования 52 судьи с высоким уровнем квалификации, 34 судьи с Всероссийской и 18 с первой категориями.

В сборной команде Иркутской области выступали 3 спортсменки, 2 из Иркутска и саянская спортсменка – Волынникова Александра.

Победителями и призёрами стали сборные команды Санкт-Петербурга, Москвы и Новосибирска.

Только на таком высоком уровне соревнований можно выполнить норматив мастер спорта России в виде спорта спортивная аэробика, набрав за выполнение программы в сумме 18 баллов.

Александра поставила перед собой задачу, выполнить! И ей это удалось. Саша набрала за выполнение индивидуальной композиции 19,2 балла, что говорит о том, что в Саянске ещё один мастер спорта России – Волынникова Александра.

Поздравляем с отличным результатом на Чемпионате России по спортивной аэробике Александру и её тренера Галину Алексеевну Наумову.