1 июня 2015 г.

Подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией города и Саянской епархией

Сегодня, 1 июня, в администрации города состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере образовательной и культурно-просветительской деятельности, духовно-нравственного и патриотического воспитания между администрацией городского округа и Саянской епархией Русской Православной Церкви. Подписи под документом поставили мэр Саянска Олег Боровский и епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий.

Епископ Алексий выразил твердую надежду на то, что данное соглашение будет надежным фундаментом дальнейшего сотрудничества, стимулом к свершению добрых дел в единой команде на благо города. Олег Боровский в ответном слове подчеркнул исключительную важность нравственного и патриотического воспитания. Как было отмечено, сотрудничество епархии и администрации началось задолго до подписания документа, и на сегодня реализовано уже немало совместных проектов.