29 ноября 2017 г.

Еще одна победа

Саянский благотворительный фонд местного сообщества одержал победу во втором конкурсе, проводимом фондом президентских грантов. Проект, реализация которого начнется в марте 2018 года, рассчитан на установку третьей в городе воркаут-площадки. Автор проекта – постоянный волонтёр фонда Елена Теплинская. Как говорится в письме фонда президентских грантов, адресованном сотрудникам Саянского фонда: «Фонд президентских грантов с радостью поздравляет вас с победой в конкурсе на предоставление грантов президента Российской Федерации. Это достойная победа. По итогам этого конкурса у нас рекордное число победителей – 2243 из всех регионов нашей страны. Но и конкурс был впечатляющим – в нем участвовали свыше 8 тысяч некоммерческих организаций с более чем 9,5 тысячами проектов. Мы очень рассчитываем на то, что ваш проект будет успешным и принесет пользу людям».

Сумма выигранного гранта составляет 1 миллион 126 тысяч рублей. Воркаут-движение в городе стартовало в 2017 году благодаря победе Саянского благотворительного фонда «Забота» в грантовом конкурсе КАФ. Воркаут-площадка позволит приобщить к спорту максимальное количество горожан. Стоит отметить, что в нашей стране действует глобальная тренировочная программа «100-дневный воркаут», а это значит, что любой желающий, используя новое воркаут-оборудование, может принять в ней участие, зарегистрировавшись на официальном сайте: www.workout.su/100.

− Мы очень счастливы, что своим проектами вносим ощутимый вклад в развитие нашего города, − говорит руководитель Саянского благотворительного фонда местного сообщества Полина Сурина. – В результате наших побед в грантовых конкурсах, удается решить важную проблему общества − оздоровление широких слоев населения, через спортивную и социальную реабилитацию. Мы призываем всех творческих людей, неравнодушных к своему городу, а также все некоммерческие организации города к участию в различных конкурсах и написанию грантов. Своими победами мы доказываем, то, что, казалось бы, неосуществимо, вполне доступно, нужно только чуть-чуть проявить инициативу и энтузиазм.

газета "Саянские зори"

по информации Саянскогой благотворительного фонда местного сообщества