1 декабря 2018 г.

«Знать – значит жить!»

«Знать – значит жить!» – такая акция-автопробег уже четвёртый год подряд проводится в Саянске во Всемирный день борьбы со СПИДом. По информации Марии Беляевской, специалиста отдела по физкультуре, спорту и молодежной политике городской администрации, организаторы акции – местное отделение «Молодой Гвардии», специалисты кабинета по профилактике СПИД и инфекционных заболеваний Саянской городской больницы, отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города, ДОСААФ, Саянский медицинский колледж, химико-технологический колледж (ХТТ). участниками акции стали представители автомобильного братства Саянска.

Колонна автомобилей, с флагами и тематическими плакатами, в сопровождении экипажей ДПС, проследовала по улицам города, с остановками в местах массового посещения. Волонтеры медколледжа и ХТТ раздавали жителям брошюры с информацией о профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа и телефонами горячей линии. Как рассказал один из организаторов акции, главный врач "Центра гигиены и эпидемиологии" Сергей Сазонов, такая акция наиболее полно позволяет охватить все возрастные и социальные категории жителей: "Если наша информация заставит задуматься о своём поведении хотя бы одного человека, то наши старания не пройдут бесследно". По завершении автопробега волонтеры организовали флешмоб на городской площади.