21 декабря 2018 г.

Я выбираю - деловая игра

Сегодня завершился цикл мероприятий по правовым знаниям среди молодежи, организованный Саянской территориальной комиссией. В читальном зале городской библиотеки прошла деловая игра на тему избирательного права среди старшеклассников городских школ "Я выбираю! ". По условиям конкурса командам необходимо было представить свою политическую партию, рассказать о цели ее создания, направленности партии, продемонстрировать программу, агитационные раздаточные материалы. Второй тур – личное первенство, где ребята отвечали на вопросы викторины.
Участие в игре приняли четыре команды. Их названия – названия политических партий: спортивная партия России "Сильные духом" (гимназия), "За женщин России" (школа № 5), "Сибиряки – будущее России" (школа № 2), "Саянск – моя малая родина" (школа № 4). Оценивало конкурс жюри в составе членов территориальной избирательной комиссии, председатель Галина Чернова.
Ребята добросовестно подготовились к конкурсу, продумали цели и задачи своих партий. У некоторых за масштабными обещаниями не хватило конкретных предложений, кто-то же продумал каждый шаг в своих программах.
Посовещавшись, жюри определило тройку лидеров: первое место заняла команда гимназии, второе – школа № 2, немного уступила им команда школы № 4, заняв третью позицию. Все призеры получили дипломы и призы. В личном первенстве диплом и приз получила лидер команды школы № 5 Полина Кудерова. Галина Яковлевна вручила благодарность ТИК директору централизованной библиотечной системы Кире Осиповой за помощь в организации и проведении мероприятий.

газета "Саянские зори"