1 марта 2019 г.

Живое слово

Сегодня в третьей школе состоялся литературный праздник. Здесь еще раз продемонстрировали свое владение художественным чтением победители и призеры муниципального этапа областного конкурса "Живое слово". На сцену актового зала школы вышли ребята разных возрастов – от учеников начальной школы до старшеклассников.

Они еще раз прочли произведения полюбившихся авторов – Юлии Друниной, Евгения Евтушенко, Владимира Высоцкого и других авторов, оставивших след в детских сердцах. Мальчишки и девчонки прочли выбранные произведения так, что многие зрители не могли сдержать слез. Да и как не заплакать, когда слышишь об умирающей в блокадном Ленинграда девочке и ее единственном друге – щенке, или о молитве матери, умоляющей немцев пощадить от расстрела ее сыновей… Маленькие и взрослые артисты перевоплощались в своих героев, бередя души слушателей.

Призерам и победителям конкурса "Живое слово" были вручены дипломы от организаторов конкурса – городского Управления образования. Благодарственными письмами также были отмечены педагоги, подготовившие победителей и призеров конкурса "Живое слово".

газета «Саянские зори»