2 декабря 2010 г.

Саянцы – в числе победителей конкурса «Молодежь Иркутской области в лицах»

Победителями в региональном конкурсе «Молодежь Иркутской области в лицах» стали пятеро саянцев. Награды они получили из рук министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Игоря Иванова.
Всего в финале конкурса приняли участие 332 человека из 38-ми муниципальных образований области в возрасте от 14 до 30 лет. В числе 100 победителей, четверо саянцев получили признание в своих номинациях: Алла Спиридонова - «Профессиональные достижения в сфере средств массовой информации», Тамара Косицкая - «Профессиональные достижения в сфере здравоохранения», Антон Ремнев -   «Достижения в сфере общественной деятельности», Анастасия Фроленко, Анна Никитушкина - «Открытие года». Надо признать, что эти молодые люди являются в сфере своей профессиональной, творческой и общественной деятельности победителями многочисленных конкурсов разных уровней. Так, журналистские работы Аллы Спиридоновой принесли ей первое место во Всероссийском конкурсе «Провинциальный дневник», который проходил в этом году в Москве.
Победители из других муниципальных образований получили дипломы за достижения в профессиональные успехи в отраслях государственного и муниципального управления, названы имена лучших в сфере промышленности и услуг, образования, науки, культуры, агропромышленного комплекса, физкультуры и спорта, малого и среднего бизнеса. Определены лауреаты в номинациях «Лучшая молодая семья», «Ученик года», «Студент года», «Военнослужащий года.
Конкурс проводит министерство по физической культуре с 2008 года. Лучшая молодежь может рассчитывать на получение премии Президента при участии во Всероссийском конкурсе.

На основании постановления правительства Иркутской области от 25 апреля 2024 года № 315-пп на территории Иркутской области с 08:00 часов 3 мая 2024 года до 08:00 часов 17 июня 2024 года установлен особый противопожарный режим. Установлен запрет на разведение костров, сжигание сухой растительности, приготовление пищи на открытом огне.