20 марта 2019 г.

Пенсионеры соревновались в плавании

Сегодня в плавательном бассейне «Дельфин» состоялся очередной этап спартакиады среди людей пенсионного возраста – «Плавание». В соревнованиях участвовали порядка тридцати спортсменов. Испытать себя в этом виде спорта решились активисты из городского Совета ветеранов, Общества инвалидов, Союза пенсионеров и ветераны «Саянскхимпласта». Мужчины и женщины оценивались в личном первенстве. Всем предстояло проплыть 25 метров свободным стилем.

Стоит отметить, что многие из участников ведут здоровый образ жизни, посещают бассейн, и чувствуют здесь себя, что называется, как рыба в воде. Большинство спортсменов на дорожке держались очень уверенно.

Лучше всех в этом этапе спартакиады показали себя следующие участники. Первое место среди мужчин занял Петр Мальцев − ветеран «Саянскхимпласта», на втором оказался Владимир Воробьев из «Союза пенсионеров», бронзовую медаль завоевал Александр Негодяев, представляющий Общество инвалидов.

Среди женщин лучший результат показала Валентина Семенова («Союз пенсионеров»), серебро взяла Татьяна Кекух из этой же общественной организации, бронзовая награда была вручена Нине Теплинской из городского Совета ветеранов.

Следующий этап спартакиады – «Пулевая стрельба» состоится в апреле.

газета «Саянские зори»