2 апреля 2019 г.

Сдай макулатуру – спаси дерево

По статистике одна семья "ВЫКИДЫВАЕТ" за год в МУСОРНОЕ ведро 1-2 взрослых дерева. Жители Саянска всегда ценили и берегли природу – это наш особый принцип городской жизни.

Наш город принимает участие во всероссийском Экомарафоне «Сдай макулатуру – спаси дерево! »

Экомарафон построен на соревновательном принципе. Муниципальные образования передают друг другу эстафету сбора макулатуры. Борются за максимально высокое место в Зеленой рейтинговой таблице области, выявляют самых активных граждан достойных звания Эко-героя. Победители акции награждаются ценными призами.

1 тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, экономит 1000 кВт электроэнергии и 20000 литров пресной воды!

До 10 апреля жители нашего города могут принести макулатуру в Химико-технологический техникум г. Саянска (мкр. Южный, 126, тел. 8 908 6 62 67 60).

Вторичной переработке подлежат: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт-бумага, бумажная упаковка, книги не представляющие литературной ценности и т.п.

По информации Наталии Гареевой, координатора волонтерского движения химико-технологического техникума Саянска