25 апреля 2019 г.

750 школьников приняли участие в конкурсе "Суперкласс"

Союз детских объединений подвел итоги двух этапов городского проекта «Суперкласс». В течение учебного года в конкурсах на самый лучший класс приняли участие 750 школьников. При определении «самой умной школы» учитывались баллы, полученные классными коллективами в трех интеллектуальных конкурсах: «Самая читающая семья», «Самый умный» и интеллектуальный марафон. На первом месте оказалась школа № 4, ее ученики заработали 170 баллов. На пять баллов отстали гимназия и школа № 2, эти образовательные организации на втором месте. Третий результат со 110-ю баллами показала школа № 5. Участники получили дипломы, а руководители, подготовившие результативные команды, – благодарности.

Дню рождения города посвятили организаторы этап «Самый любознательный класс». В нем приняли участие 30 классных коллективов: больше всего из четвертой и пятой школ, школа № 6 представила шесть классов, школа № 3 – пять, по одному коллективу-участнику от гимназии и школы № 7.

При подведении итогов учитывалось посещение классами учреждений культуры – картинной галереи, библиотек, ДК «Юность», музыкальной и художественной школ. Также приветствовались экскурсии в музей «Горница», походы на спектакли «Эврики» и «Театра английского языка» ДДТ «Созвездие», профориентационные экскурсии на городские предприятия и выездные экскурсии.

По итогам звание «Самый любознательный класс» получили 1 «В», 3 «А» и 10 «А» школы № 5, остальные победители из четвертой школы. Это 2 «А», 4 «Б», 5 «Б», 6 «А», 7 «Г», 8 «А», 9 «В».

газета "Саянские зори"