Главная Новости Началось благоустройство...

Началось благоустройство дворов

1 мая 2019 г.

В Саянске началось благоустройство дворов в рамках программы формирования современной городской среды.

По информации заместителя мэра по вопросам жизнеобеспечения города Марии Даниловой, во дворе дома номер 65 микрорайона Юбилейного работы ведет ООО РУСМВАД (Иркутск). Будет выполнено благоустройство пешеходных дорожек, парковка, частично уложено новое асфальтовое покрытие на проезжей части.
Эта компания будет благоустраивать еще шесть дворов: №12 и №34 в Юбилейном, №7 в Центральном, №1 в микрорайоне Строителей, №11 в Октябрьском и №16 в Ленинградском.

Следующим объектом будет двор дома номер 11 микрорайона Октябрьского, где запланировано устройство двух новых парковок, пешеходных дорожек, будет сделан частичный ремонт дорожного полотна. Во дворе дома №65 микрорайона Юбилейного также будет вести благоустройство еще одна компания – "ИркутскПрофСтрой", которая также выступает подрядчиком на благоустройстве двора дома номер 10 Б микрорайона Октябрьского. Здесь будет уложено новое асфальтовое покрытие с расширением проезжей части, выполнены новые пешеходные дорожки с установкой садово-парковых торшеров в количестве 8 шт. Подготовительные работы в этом дворе начались.

Во дворах домов №2, №20, №23, №67, №69 микрорайона Юбилейного, а также №1 и №4 микрорайона Центрального подрядчиком выступит компания из Братска – ООО «Перспектива».