Главная Новости Победа на всех одна

Победа на всех одна

6 мая 2019 г.

И снова май, близится самый торжественный весенний праздник − День Победы. Накануне 9 Мая в нашем городе в очередной раз прошел автопробег "Победа одна на всех". Традиция этой акции зародилась в Саянске в 2015 году, когда отмечалась 70-ая годовщина Победы. Каждый год колонну возглавляет автомобиль мэра Саянска Олега Боровского. Нынешний пробег не стал исключением. Олег Валерьевич отметил, что эта акция своеобразная дань памяти нашими героическим дедам. Благодаря их стойкости и самоотверженности мы живем в мирное время. Глава города выразил пожелание, чтобы на следующий, юбилейный год, участников автопробега было больше.

Порядка тридцати автомобилей после проведения инструктажа с водителями направились на городские улицы. Колонна прошла три почетных круга по главным улицам города. В этом году среди участников был саянец Петр Олеференко − владелец первого автомобиля Саянска модели ГАЗ-69. Акцию поддержали активисты "Молодой гвардии "Единой России", движения "Автомобильное братство Саянска", неравнодушные горожане. Завершив автопробег, участники мероприятия отправились к скверу Ветеранов, где возле памятника Защитникам Отечества возложили цветы и исполнили легендарную "Катюшу".

газета «Саянские зори»