Главная Новости Зацветут кусты сирени,...

Зацветут кусты сирени, наберутся сил рябины

25 мая 2019 г.

Реализован завершающий этап проекта «Подари дерево городу» Саянского благотворительного фонда местного сообщества. Проект получил грантовую поддержку в размере 900 тысяч рублей, на средства которой в прошлом году были приобретены и высажены декоративные селекционные кустарники в парке «Зеленом» и во дворах многоквартирных домов, закуплен грунт для рассады, семена цветов, которые были розданы волонтерам для украшения своих дворов, восстановлена теплица для «Аптекарского огорода». Работники фонда привезли еще из иркутского агропитомника еще одну партию декоративных кустарников. Рябина, рябинник, дерен, клен, микробиота, пихта, спирея, сирень и даже экзотический для наших мест манчжурский орех – таков перечень зеленых питомцев. Серебряные волонтеры высадили растения на территории городского совета ветеранов, а также во дворах. Остальные саженцы разобрали советы многоквартирных домов, активисты самоуправлений, которые подавали в фонд заявки на озеленение дворовых территорий.
Как отметила директор фонда Полина Сурина, в целом на средства гранта было приобретено и высажено более 500 саженцев. Полина отметила высокую активность горожан, что не может не радовать. При заботливом уходе все растения приживутся, и в скором времени практически в каждом городском дворе зацветут разноцветные кусты сирени, наберутся сил рябины и декоративные кустарники.

газета "Саянские зори"