4 июля 2019 г.

Готовимся к празднику

Оргкомитет по празднованию предстоящего 10 августа дня города прошел в администрации. В нем приняли участие руководители сферы культуры, образования, спорта и молодежной политики, потребительского рынка, совета ветеранов. Проводил заседание заместитель мэра по социальным вопросам Александр Ермаков.

Была определена концепция праздника, обсужден порядок проведения, отдельные детали мероприятия. Праздничная программа, посвященная 49-й годовщине Саянска, пройдет под девизом «Любимый город – ты моя судьба! ». Откроют праздник в 11 часов утра тематические площадки, которые разместятся на торговой площади. Названия каждой говорят сами за себя: «Город здоровья», «Город культуры», «Город спасателей», «Детский мир», «Да здравствует сюрприз», «Гастрономия» («Театральный буфет»).

Ставшее традиционным в последние годы шествие трудовых коллективов будет посвящено десятилетию детства. Его название – «Детство – это ты и я! ». Колонны начнут формироваться у сквера Первостроителей в 12 часов и проследуют к торговой площади, где развернутся основные праздничные мероприятия.

Каждому коллективу предстоит провести презентацию своей колонны, после этого состоится театральный пролог с участием творческих коллективов города. Мэр города Олег Боровский поздравит саянцев с праздником и в торжественной обстановке вручит паспорта юным гражданам Саянска.

В этот же день будет отмечаться юбилейный день физкультурника. По этому поводу организаторы запланировали показательные выступления спртсменов нашего города.

В прошлом году Саянск впервые участвовал в фестивале уличного кино. Мероприятие понравилось саянцам, и нынче решено повторить начатое.

Вечерняя программа начнется награждением победителей праздничного шествия «Детство – это ты и я», городского смотра-конкурса на лучшее озеленение, цветочно-декоративное оформление и благоустройство территории города.

Впервые пройдет товарищеская встреча сборной футбольной команды Саянска с ветеранами московского «Спартака»! Встреча пройдет на городском стадионе, начало матча в 17 часов.

Атмосферу праздника будут поддерживать творческие коллективы нашего города, а вечером перед саянцами выступит иркутская группа «Эстрада» и московская – «МБэнд». Завершит праздник салют.

(газета «Саянские зори»©)