7 октября 2020 г.

Рабочий визит заместителя министра

В Саянске побывали первый заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Роман Орноев и начальник управления жилищной политики и стратегического развития Елена Рябых. Целью рабочей поездки стал осмотр благоустройства парка Таежные бульвары в микрорайоне Юбилейном, оценка объема выполненных работ. Состоялась встреча с мэром Олегом Боровским, затем осмотр парка, разговор с представителем компании-подрядчика, ООО «СибРегионСтрой».

- Проект классный, грандиозный, красивый, прошедший отбор на федеральном уровне, – сказал Роман Орноев. – Впечатление положительное. Обязательно приедем, когда все будет завершено.

Он рассказал, что в ближайшее время ожидается приезд в Иркутскую область представителя Минстроя России. Вполне возможно, что он побывает в Саянске, посмотрит парк.

- Парк получился очень интересный, – говорит Роман Орноев. -Организованы пешеходные зоны. Будут дорожки для велосипедистов, роллеров, скейтеров. Есть пространства для отдыха, для занятий спортом. В парке можно проводить городские мероприятия, спортивные состязания. Уверен, он станет центром притяжения для саянцев и гостей города, его визитной карточкой.

Было отмечено, что «есть определенные затруднения по срокам, обусловленные, в том числе, эпидемиологической обстановкой, которая затруднила привлечение рабочей силы»:

- Но сегодня подрядчик заверил, что уложится в сроки. До конца октября должны быть завершены все работы, сданы все отчеты. Основные объемы выполнены, остались определенные «доделки». Очень надеемся, что все будет завершено в срок.

Роман Владимирович высоко оценил работу администрации, мэра города:

- Молодцы. Разработали такой проект, защитили его на федеральном уровне. Работа – на пять с плюсом.

Как очень важный момент он отметил, что такой парк сумели вписать в зеленую зону, сохранить насаждения и добавить новые.