Главная Новости Саянск глазами молодежи

Саянск глазами молодежи

29 октября 2020 г.

Саянск глазами молодежи

Подведены итоги городского конкурса творческих работ «Саянск глазами молодежи», организованного отделом по физкультуре, спорту и молодежной политике городской администрации. Целью конкурса организаторы ставили формирование у молодежи ценностного отношения к малой Родине, городу Саянску, его традициям, жителям. В качестве задач определяли: осознание молодежью важности участия в процессе развития города; изучение потребностей малого города, его значимых объектов, достижений саянцев в различных сферах деятельности. К участию приглашались подростки и молодые люди в возрасте до 35 лет.

В номинации «Молодежные идеи развития города «Хочу, чтобы в Саянске было…» принимались рассуждения, содержащие идеи развития Саянска: создание новых производств, парков, учреждений культуры, образования, спорта, здравоохранения, торговли, интересных арт-объектов, преображение улиц, домов, территорий и т.д.

Первое место в этой номинации получила группа восьмиклассников школы № 2. Под руководством педагога Нины Гординой ребята подготовили работу «Ресторанный дворик». На втором месте «Молодежный клуб» одиннадцатиклассницы школы № 3 Софьи Чиркуновой. Третье место присуждено сотруднику администрации Татьяне Федуриной за работу «Саянск на велосипеде».

В номинации «Селфи «Люди развития» участникам предлагалось выполнить фото в стиле селфи с известными людьми Саянска, с теми, кто способствует развитию и продвижению города в разных направлениях. В этой номинации победа досталась обучающейся школы № 3 Елизавете Мамсик, ученице этой же школы Валерии Непомнящих, учителю начальных классов школы № 4 Алене Филипенко

В номинации «Молодежноё хобби» участники представляли свои фотографии, оформленные коллажем или презентацией на которых отражено хобби автора. Первое место со своим увлечением – изготовлением кукол – заняла шестиклассница гимназии Маргарита Киненко. Десятиклассник школы № 3 Егор Зыков увлекается стендовым моделизмом, он занял второе место. На третьем месте ученица школы № 4 Нино Иремашвили. Хобби девушки – спорт, живопись, танцы.

В номинации «Моя семья в Саянске. Саянск в моей семье» участники присылали

семейные фотографии, презентации, на которых отражено участие семьи в различных городских мероприятиях, фотоработы на фоне памятных и знаковых городских мест, семейные традиции, благодарности, награды членов семьи за участие или вклад в проведение мероприятий, в г. Саянске, за достижения в профессиональной деятельности. Победителем в данной номинации стала семья Иремашвили, на втором месте – семья Бутрик, на третьем – семья Луниных. Награды победители и призеры получат в индивидуальном порядке.