26 февраля 2021 г.

Актуальная информация

Временные порядки признания лица инвалидом и установления степени утраты трудоспособности продлили до 1 октября 2021 года. Постановление от 11 февраля 2021 г. № 155 подписал председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин, документ вступил в силу 20 февраля 2021 года. Главный эксперт по медико-социальной экспертизе Иркутской области Наталья Рыбченко пояснила, что  врачи-эксперты Приангарья с 1 марта 2022 года работают по Временным порядкам, разработанным специально, чтобы в период распространения новой коронавирусной инфекции сохранить одной из самых уязвимых категорий граждан-инвалидов и пострадавших на производстве положенные меры социальной поддержки, не подвергая опасности их здоровье и максимально исключив для них риски инфицирования.

По информации Главного бюро  медико-социальной экспертизы по Иркутской области