4 марта 2021 г.

Мероприятия в рамках Дня зимних видов спорта

Спортивная школа города Саянска провела ряд мероприятий в рамках Дня зимних видов спорта, посвященного седьмой годовщине зимней Олимпиады 2014 года в Сочи. На хоккейном корте «Ледовый» прошли турниры по хоккею на валенках и шорт-треку среди воспитанников Спортивной школы, на площадке перед Домом спорта – зимние «Веселые старты» среди занимающихся в группах здоровья людей пенсионного возраста.

В турнирах активное участие приняли занимающиеся отделений «горнолыжный спорт» (тренер Карина Ключерева) и «хоккей» (тренеры Николай Тарасенко, Антон Сюткин и Евгений Савченко), а «Веселые старты» со своими подопечными провели инструкторы по спорту Юлия Шкаленкова и Алена Кириченко.

Хоккей на валенках и шорт-трек – это популярные виды зимнего отдыха, и юные спортсмены с удовольствием принимают участие в этих соревнованиях.

Активистки групп здоровья соревновались в веселых зимних эстафетах, гоняя хоккейной клюшкой баскетбольный мяч, и выполняя другие упражнения на координацию движений и скорость.

День зимних видов спорта проводится по всей стране уже в седьмой раз, и саянцы всегда активно в него включаются. От министерства спорта Иркутской области в Саянск поступило 300 дипломов Олимпийского комитета России и все они были вручены активным участникам, призерам и победителям спортивных состязаний, которые организовала и провела Спортивная школа города Саянска в рамках Дня зимних видов спорта. Всего в феврале и начале марта было проведено восемь соревнований: по лыжным гонкам, горнолыжному спорту, хоккею на валенках, шорт-треку, зимним эстафетам. В них приняли участие люди самого разного возраста, от юных саянцев до пенсионеров.

По информации спортивной школы