24 марта 2021 г.

Мобильные телефоны и сертификаты на пожизненную бесплатную связь фронтовикам

Саянское местное отделение партии «Единая Россия» и волонтеры Победы совместно с отделом по молодежной политике осуществляют вручение мобильных телефонов и сертификатов на пожизненную бесплатную связь участникам Великой Отечественной войны. В нашем городе сейчас проживают пять участников Великой Отечественной: Николай Федорович Мацкевич, Александр Иванович Медведев, Александр Николаевич Шавкуленко, Анатолий Яковлевич Овчинников, Владимир Степанович Новиков. Секретарь саянского отделения партии Александр Ермаков и руководитель исполкома Галина Чернова вручили подарки фронтовикам и передали им пожелания здоровья, благополучия и долголетия от мэра города Саянска Олега Боровского.

Телефоны, которые дарят ветеранам – это средства для оперативного реагирования и экстренной помощи, в них могут быть занесены все необходимые для каждого фронтовика полезные номера: родственников, лечащего врача, закрепленного за ним соцработника. Имеется отдельная кнопка вызова тревожных служб. При наличии на балансе одного рубля предоставляется пожизненная оплата сотовой связи.

«Мы очень рады, что вместе с телефоном дарим ветеранам частичку тепла и заботы. Данная акция предоставила возможность в очередной раз быть рядом с ветеранами. Теперь каждый из них сможет позвонить своим родным и близким, не заботясь о пополнении баланса», – поделилась волонтер Победы Мария Беляевская.

На основании постановления правительства Иркутской области от 25 апреля 2024 года № 315-пп на территории Иркутской области с 08:00 часов 3 мая 2024 года до 08:00 часов 17 июня 2024 года установлен особый противопожарный режим. Установлен запрет на разведение костров, сжигание сухой растительности, приготовление пищи на открытом огне.