9 апреля 2021 г.

Песню "Надежда" пели стоя

Второй день переполняют эмоции зрителей, побывавших на выступлении солистов Иркутской областной филармонии Дарьи Старцевой и Дениса Ветрова. Артисты давали концерт во Дворце культуры «Юность», посвященный 85-летию со дня рождения певицы Анны Герман.

Творческая встреча саянских почитателей хорошей музыки с областными исполнителями состоялась после длительного перерыва, видимо, еще и потому гостей встречали особенно тепло.

В зале собрались люди разных возрастов. Программа концерта состояла из произведений, исполняемых Анной Герман в различные годы ее творчества, и называлась «Эхо любви».

Солисты, исполняющие песни Анны Герман молоды, их имена малоизвестны, в нашем городе они выступали впервые, и сразу же смогли завоевать признание зрителей. Выступления солистов сопровождалось рассказом ведущей о жизни и творческом пути Герман.

− Выступления Дарьи и Дениса были настолько искренними, трепетными, пропущенными через себя, что зрители буквально с исполнения первых песен принимали музыкантов с криками «браво» и «бис», − поделилась впечатлением заместитель начальника управления культуры Ирина Корелина. – Фортепианное сопровождение было представлено солистом филармонии, лауреатом международного конкурса Дмитрием Силаевым. Он очень профессионально и, в то же время, душевно исполнял произведения. Концерт проходил в хорошем профессиональном тандеме, взвешенно, красиво, достойно.

Обертоны голоса солистки Дарьи Старцевой, по мнению зрителей, были очень часто похожи на звучание голоса Анны Герман, что удивительно и приятно слышать. Мастерство исполнения мгновенно нашло отклик зрительного зала. Саянцы подпевали артистам, а финальную песню Анны Герман «Надежда», зрители пели вместе с исполнителями дважды. Причем стоя.

Солисты областной филармонии любят бывать в Саянске, они отмечают душевный прием наших зрителей, и эта встреча не была исключением. После завершения концерта люди еще долго не хотели расходиться, делились впечатлениями. По общему мнению, концерт тронул тонкие струны души всех без исключения.

Подобного рода концерты дают саянцам прекрасную возможность быть в центре музыкальных событий областного уровня. Сотрудничество с Иркутской областной филармонией дарит саянцам красивые творческие вечера, надолго оставляющие след в сердцах.

В апреле саянских зрителей порадует также выступление Губернаторского симфонического оркестра, хорошо знакомого и почитаемого горожанами.