19 апреля 2021 г.

Начался сезон дорожных работ

Начался сезон дорожных работ. В этом году будут проведены капитальные работы на улице Советской – две полосы дороги на участке от улицы Таежной до улицы Ленина и одна полоса (со стороны микрорайона Строителей) на участке от Ленина до Нуриахметовой. Подрядчик – филиал «Зиминский» Дорожной службы Иркутской области (ДСИО). С 1 апреля проводились геодезические работы, с 16 апреля ведется демонтаж старого бортового камня и начинается подготовка под укладку нового. Параллельно с монтажом бортового камня будет проводиться ремонт ливневой канализации.

- Также в общий объем работ входит ремонт тротуаров, установка пяти новых остановочных павильонов, устройство пяти пешеходных переходов с ограждениями, переустройство сети уличного освещения, замена дорожных знаков. Окончательный этап – нанесение дорожной разметки, – рассказал директор филиала Олег Иванов.

В 2022 году будет капитально ремонтироваться участок от Нуриахметовой до Бабаева.

Улица Советская – уже третья по счету, которую капитально ремонтирует ДСИО. Они также «капиталили» улицу Ленина и проспект Ленинградский. В ближайшее время ДСИО на этих улицах приступит к работам в рамках гарантийных обязательств – будут заделываться трещины в асфальте. Проведено остекление остановочных павильонов на проспекте Ленинградском, на павильоны будут нанесены названия остановок и установлены декоративные планки по контуру стекла.

Мэр Олег Боровский держит «дорожную тему» на личном контроле. Заместитель мэра Мария Данилова, специалисты Службы подготовки и обеспечения градостроительной деятельности, по поручению мэра проводят постоянный мониторинг дорожных ремонтов.

Проведен аукцион на выполнение ямочного ремонта дорог. По информации заместителя мэра Марии Даниловой, подрядчик – ООО «ПТО», планирует приступить к работам в начале мая. Ямочный ремонт пройдет на улицах Таёжной, Комсомольской, Школьной, Спортивной, Молодежной, Гришкевича, Перова, Бабаева, Западной, будет отремонтирован подъезд к городу, а также участок автомобильной дороги «Саянск-Черемшанка».