5 мая 2021 г.

Поздравления юбиляру

Пятого мая житель Саянска, ветеран Великой Отечественной войны Александр Николаевич Шавкуленко отметил 95-летний юбилей. На фронт он был призван в неполные 18 лет. Победу встретил в школе воздушных стрелков-радистов, и в послевоенные годы долгое время работал в школе инструктором, готовя молодое пополнение.

Поздравить юбиляра с замечательной датой и приближающимся праздником Днем Победы приехали заместитель мэра города Александр Ермаков, председатель совета ветеранов Галина Алексеева, начальник саянского отдела загс Марина Дощечкина, руководитель управления социальной защиты населения Сергей Кривопалов.

Александр Владимирович со словами признательности за подвиг от имени мэра города Олега Боровского вручил юбиляру поздравительную открытку и подарок – теплое, легкое одеяло. Подарки для участников Великой Отечественной войны, проживающих в нашем городе, приобретены из средств Саянского благотворительного фонда местного сообщества. 

За воинскую славу и трудовую доблесть, проявленные в годы Великой Отечественной войны Александр Шавкуленко награжден почетной грамотой губернатора Иркутской области. От лица областной власти фронтовик получил пульсометр, а также поздравление от президента РФ, сладкие подарочные наборы от загса и партии "Единая Россия".

 

В рубрике: Новости    


Оцените: