8 мая 2021 г.

Генеральная репетиция праздника

Генеральная репетиция торжественного митинга и концертного марафона «Победа, которую нам завещали» проходят на городской торговой площади Саянска. Артисты и ведущие мероприятия оттачивают свои выступления, музыканты настраивают аппаратуру, организаторы определяют место каждому участнику праздничной программы.

− Все должно быть идеально, праздник должен пройти без сучка, без задоринки, − говорит начальник управления культуры Светлана Каплина. – Все артисты хорошо знают свои концертные номера, но праздник Победы − особенный, очень волнительный, ответственный. Прекрасно выступить, это самое малое, что мы можем сделать в память о героях Великой Отечественной.

Сегодня артисты репетируют выступления в условиях открытой площадки, и для них главное – звучать чисто и слаженно. Завтра в парадных костюмах они будут радовать своими замечательными вокальными и хореографическими номерами ветеранов, всех саянцев и гостей нашего города, пожелавших присоединиться к празднованию Дня Победы в Саянске.

Напомним, начало торжественного митинга намечено на 12 часов. По его завершении состоится возложение гирлянд и цветов в сквере имени 40-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Праздничный концерт-марафон запланирован с 13 до 15 часов. В его программе запланировано 30 номеров с участием народного хора ветеранов «Надежда», образцового ансамбля «Экспромт», вокальных ансамблей «Казачий родник», «Сударушка», «Элегия», фольклорного ансамбля «Лучинушка», народного ансамбля танца «Ручеек», образцового хореографического коллектива «Линия танца» и солистов ДК «Юность».