9 мая 2021 г.

Праздник продолжается

В связи с погодными условиями, отменен концертный марафон, но праздник Великой Победы продолжается. Сегодня, в этот майский день, руководитель одного из старейших коллективов нашего города − народного хора ветеранов «Надежда» − Петр Константинов отмечает не только знаменательную дату всей страны, но и свой день рождения. Поздравить юбиляра в Центр народного творчества пришли заместитель мэра по социальным вопросам, секретарь городского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Ермаков и заместитель начальника управления культуры Ирина Корелина.

Они поздравили ветеранов с Днем Победы, пожелали здоровья, душевной теплоты родных и близких, счастья и благополучия!

− Прекрасно, что у нас есть такой замечательный коллектив, − сказал от имени мэра города Олега Боровского и партии «Единая Россия» Александр Ермаков. – Поздравляю вас с Днем Победы, хочу пожелать вам дальнейших творческих успехов, благодарных зрителей, здоровья и всегда быть в прекрасном голосе!

Коллектив народного хора «Надежда», пожалуй, самый многочисленный по числу участников. В его составе ветераны войны и труда, дети войны. В следующем году коллектив отметит 35-летний юбилей. В репертуаре хора порядка 200 песен. Своим исполнительским мастерством, слаженным пением хор обязан не только своим великолепным голосам, но и стараниям руководителя Петра Константинова и хормейстера Яна Малиновой.

Сегодня, в праздничный день ветераны будут петь для себя − «Лизавета», «Вдоль по речке», «Самовары-самопалы» и еще много других песен о войне, о Победе, о мирном труде и счастье.