12 мая 2021 г.

Жилье для педагогов

Теме жилья для педагогов мэр города уделяет пристальное внимание. Ежегодно ведется переоборудование муниципальных объектов под жилье для специалистов социальной сферы. В настоящее время работы по строительству четырех квартир ведутся в помещении бывшей детской библиотеки. По словам руководителя строительной компании «РемСпецСтрой» Олега Спирина, завершены демонтажные работы, выполняются перегородки в будущих квартирах.
Как отметил Олег Боровский, всего на месте бывшей детской библиотеки будет построено 12 квартир для работников новой школы. Также для педагогов будут отремонтированы еще две муниципальные квартиры в городе и переоборудовано помещение во вставке дома № 23 микрорайона Юбилейного. Продолжая тему жилья, Олег Валерьевич сообщил, что по решению губернатора, Саянск вошел в пилотный проект по строительству восьмиэтажного жилого дома для работников бюджетной сферы. Площадка для дома выбрана, с поступлением финансирования начнутся строительные работы.