12 мая 2021 г.

Важна активность жителей

Капитальный ремонт городских улиц на особом контроле у мэра. В настоящее время ведется ремонт улицы Советской. Подрядчик −  Зиминский филиал «Дорожной службы Иркутской области».  Олег Боровский оценил ход работ на участке от улицы Таежной до улицы Ленина. Здесь демонтирован старый бортовой камень, ведется установка нового. Олег Валерьевич отметил, что работы проводит опытный подрядчик, это уже третья улица, которую ремонтирует «ДСИО», нареканий к работе нет. Продолжая тему, мэр напомнил, что металлические гаражи вдоль улицы Совесткой до 1 июня должны быть убраны, так как они будут мешать ремонту коллектора, который начнется в июне. Собственникам предоставлены места для переноса гаражей. 
Благоустройство придомовой территории дома № 44 микрорайона Юбилейного проводится в рамках партийного проекта «Единой России» «Формирование комфортной городской среды». Здесь полностью демонтирован бортовой камень проезжей части и тротуаров, убрано старое асфальтовое покрытие, выполнена подготовка основания из гравия и щебня в зонах расширения проезда и тротуара. По просьбе жителей будет оборудован тротуар у подъездов, расширена зона парковки. Работы выполняет фирма «ПТО», хорошо зарекомендовавшая себя в нашем городе. По программе в этом году будут отремонтированы дворы дома № 5 микрорайона Строителей и дома № 8 микрорайона Центрального. 
Этой же организацией ведется благоустройство территории у «Мегаполис-спорта». Ведется расширение проезжей части и планировка тротуаров с обеих сторон дороги. Парковка для машин будет выполнена на площадке между «Мегаполис-спортом» и зданием бывшего клуба «Европа».
− По программе «Формирование комфортной городской среды» мы работаем уже несколько лет, − сказал Олег Боровский. – На реализацию планов ежегодно выделяется порядка 20 млн рублей. Попасть в программу можно только благодаря активности жителей: хотите благоустройство своего двора – собирайте собрание, голосуйте – результат зависит от количества голосов собственников. 
Мэр напомнил, что в настоящее время проводится голосование за две общественные территории – площадки у Дома спорта и у городского загса. На каждую территорию разработано по два дизайн-проекта благоустройства. Олег Валерьевич призвал саянцев не оставаться в стороне и проголосовать за выбранный дизайн-проект.

В рубрике: Новости    


Оцените: