14 мая 2021 г.

Лучшая волонтерская инициатива

В Иркутской области прошел региональный этап Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам», в котором приняли участие 13 муниципалитетов Иркутской области, в том числе Саянск. Поступило 53 заявки от учеников, учителей и преподавателей физической культуры.

По информации организаторов, областного центра развития дополнительного образования детей, конкуренция среди участников была очень сильной, но, как и в любом конкурсе, победители определены. В номинации «Лучшая добровольческая инициатива» победителем стала Анастасия Матвеева, десятиклассница школы № 6.

По словам педагога-организатора, руководителя школьного волонтерского отряда «Рука помощи» Александры Стерликовой, Анастасия вместе с наставником готовила проект «Легкое дыхание», направленный на борьбу с табакокурением. Он также был признан лучшим на городском конкурсе волонтеров. Проект уже реализован в школе, и на региональном этапе Всероссийской акции победил, как реализованный.

На основании постановления правительства Иркутской области от 25 апреля 2024 года № 315-пп на территории Иркутской области с 08:00 часов 3 мая 2024 года до 08:00 часов 17 июня 2024 года установлен особый противопожарный режим. Установлен запрет на разведение костров, сжигание сухой растительности, приготовление пищи на открытом огне.