14 мая 2021 г.

Продолжается дезинфекция парков и скверов

Не только генеральной уборкой, но и дезинфекцией парковых зон заняты сегодня работники муниципального учреждения «Управление обслуживания социальной сферы».

Обработка скамеек, детских игровых площадок, деревянных конструкций проводится по инициативе мэра города Олега Боровского. Как отметил мэр города на совещании с руководителями федеральных и областных территориальных органов, несмотря на то, что Саянск находится на 37 месте из 42 муниципалитетов по уровню распространения коронавирусной инфекции, бдительности терять нельзя.

− Совместными усилиями Роспотребнадзора, врачей, всех городских служб, в Саянске была проведена противоэпидемическая работа, и город избежал массового распространения опасной инфекции в прошлом году. В городе продолжают проводиться рейды по торговым центрам, в общественном транспорте на предмет соблюдения масочного режима, проведения дезинфицирующих мероприятий, − сказал Олег Боровский. – Конечно, сейчас ситуация другая, но надо понимать, что болезнь остается, судя по всему она будет мутировать, изменяться, как вирус гриппа, а потому нужно прививаться, носить маски в общественных местах, а коммунальным службам продолжать профилактические мероприятия по дезинфекции общественных пространств.