В соответствии с Указом губернатора от 07.05.2022г. № 76-уг в Прибайкалье на всей территории региона вводится режим чрезвычайной ситуации в связи с осложнением пожарной обстановки. Такое решение принято губернатором Иркутской области на внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Главная Новости Проверка знаний по военной...

Проверка знаний по военной тематике

20 мая 2021 г.

В читальном зале городской библиотеки состоялась интеллектуальная игра «РосКвиз», приуроченная к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Задания подготовлены музейным комплексом памяти Героя Советского Союза Зои Космодемьянской, посвященного контрнаступлению советских войск в битве под Москвой. Организаторы игры – сторонники партии «Единая Россия».

Свои знания по военной тематике проверили четыре команды: городского совета ветеранов «Ветеран - пионер - всем пример», совета ветеранов АО «Саянскхимпласт» «Химик», общества инвалидов «Дружба», союза пенсионеров «Лидер».

Игра традиционно состояла из пяти раундов. Больше всех правильных ответов дала команда «Лидер», подтвердив свое название – она стала победителем. На втором месте команда городского совета ветеранов, на третьем – «Химик».

Сторонники партии «Единая Россия» проводят игры с 2019 года. «РосКвиз» - это интеллектуальные командные соревнования на логику, сообразительность, смекалку и знание истории. Их цель – развитие новых форм интеллектуального досуга, пропаганда изучения исторического прошлого и культурного наследия России. Проведение игр приурочено к значимым всероссийским датам.