4 июня 2021 г.

Мальчики рождаются чаще

Саянским загсом в мае текущего года зарегистрировано 65 новорожденных, из них 38 мальчиков и 27 девочек. Для сравнения, в прошлом году общая цифра рождений составляла 56. Как сообщила на ежемесячном совещании с руководителями федеральных и областных территориальных органов при мэре города руководитель саянского загса Марина Дощечкина, родители чаще выбирают для мальчиков имена Кирилл, Тимофей и Дмитрий, девочек нарекают Полиной, Софией и Евой. Не часто, но встречаются Тимуры, Мироны, Милады и Дарины.

Службой загс зарегистрировано шесть случаев установления отцовства. Составлено 11 записей о заключении брака, а в мае 2020 года было семь свадеб. Количество расторжений брака в два раза превосходит число желающих связать себя узами Гименея – 23.

Семья Анны и Романа Кононенко приняла участие в конкурсе любительской фотографии «Байкал − место единения сердец». Конкурс был учрежден службой загс Иркутской области и областной юношеской библиотекой им. И.П. Уткина. В номинации «Свадьба на Байкале» Роман и Анна заняли четвертое место.