Главная Новости Заслуженная награда

Заслуженная награда

10 июня 2021 г.

Высокую награду – Благодарность Президента РФ Владимира Путина - получила жительница Саянска Татьяна Горюнова «за большой вклад в работу по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации». Благодарность вручил председатель Саянской территориальной избирательной комиссии Владимир Губанов, отметив, что в нашем городе это первая награда столь высокого уровня.

Татьяна Михайловна работает заведующей отделом комплектования Централизованной библиотечной системы. Ее трудовой стаж составляет 46 лет. Столько же лет она отдала избирательной системе. Начинала общественную работу агитатором, затем вошла в состав участковой избирательной комиссии. И вот уже более 20 лет она возглавляет участковую комиссию № 1254, которая располагается в центральной библиотеке.

По словам Татьяны Михайловны, избиратели на ее участке – социально ответственные люди, обеспечивают хорошую явку на выборах всех уровней. Кроме того, в их участковую избирательную комиссию приходят граждане, желающие проголосовать, но не имеющие прописки или определенного места жительства. Обычно члены комиссии решают все возможные организационные вопросы, и предоставляют гражданам возможность использовать свое избирательное право. Татьяна Горюнова высоко ценит работу своей комиссии – команда трудится слаженно, ответственно, так что, полученная награда – это частично и заслуга ее коллег.