11 июня 2021 г.

Обращение мэра Саянска Олега Боровского к жителям

Уважаемые саянцы!

Сразу 20 новых случаев коронавирусной инфекции зафиксировали врачи городской больницы 11 июня в Саянске!

Вы все следите за новостями и знаете, что опасный вирус вновь поднимает голову, ставя под угрозу не только здоровье, но и жизнь каждого из нас. Число инфицированных растет в целом по стране, и в Иркутской области, в частности. При этом врачи отмечают большое количество тяжелых случаев и серьезных осложнений. Губернатор Иркутской области принял решение вновь развернуть дополнительные койки, увеличить численность врачей для лечения пациентов с диагнозом COVID-19, ограничить проведение культурно-массовых мероприятий, вновь вернуться к строгому соблюдению масочного режима и соблюдению социальной дистанции.

Все эти меры не случайны и оправданы, ведь горожане расслабились и решили, что COVID ушел в прошлое. Уважаемые саянцы, не перестаю повторять, что эта инфекция останется с нами надолго, и от нас с вами зависит, насколько комфортно ей будет среди нас. От нашей сознательности и ответственности зависит здоровье каждого из нас, здоровье наших родных и близких.

В стране и в городе проходит вакцинация, но пока не сформировался коллективный иммунитет, мы все находимся в зоне риска. Нельзя недооценивать коварство вируса, он не щадит ни стариков, ни молодежь, его жертвой может стать любой.

Уважаемые горожане, поставьте преграду на пути вирусу − носите маски и перчатки, пройдите курс вакцинации, постарайтесь отказаться от посещения людных мест и поездок в другие города, особенно неблагополучные по эпидемиологической обстановке. Позаботьтесь о себе и своих родных и будьте здоровы!

Олег БОРОВСКИЙ,

мэр города Саянска