1 июля 2021 г.

Лето в картинной галерее

Сотрудники картинной галереи организовали для ребят, отдыхающих в оздоровительном лагере «Радуга», экскурсию по действующими выставкам «Область искусства», «Русь православная».

На встречу с ребятами пришла руководитель изостудии «МЯУ» Ярослава Лычангина и провела экскурсию по выставке работ воспитанников студии «Мы просто любим рисовать» и мастер-класс по рисованию в смешанной технике. Встреча завершилась просмотром мультфильмов, выпущенных студией «МЯУ» - «Резиновый ёжик», «Город, в котором мы живем». Анимационные работы удивили и порадовали присутствующих. Просматривая мультики, ребята весело подпевали героям, даря друг другу хорошее летнее настроение. Мероприятие прошло с соблюдением санитарных требований.