7 июля 2021 г.

Формируется штатное расписание сотрудников

Пока активно идет строительство нового современного детского сада комбинированного типа на 150 мест в микрорайоне Мирном, специалисты управления образования занимаются составлением примерного штатного расписания сотрудников и численного состава воспитанников. Работа ведется совместно с заведующим детского сада № 27 «Петушок» Еленой Колодкиной – принято решение, что новое дошкольное учреждение будет его филиалом.

Как рассказала специалист управления образования, курирующий деятельность дошкольных учреждений, Любовь Киселева, в саду будет сформировано шесть групп, в их состав войдут и группы раннего возраста, и подготовительная к школе группа. Осенью специалисты проведут опрос среди родителей-жителей микрорайона Мирного: сейчас дети этого микрорайона посещают детские сады №№  21, 22, 23, 25. По желанию, они смогут перейти в новое дошкольное учреждение. Будет изучаться спрос – если появятся заявки на обслуживание детей в возрасте детей с двух месяцев, значит, будет открыта такая группа. Пока планируется начать прием детей с одного года.

Что касается детей, состоящих в очереди в детский сад № 27, то она составляет 93 человека. Полсотни дошколят выпустились в этом году, столько же ребят пополнят состав воспитанников, оставшиеся 43 человека, можно сказать, - потенциальные воспитанники нового учреждения. Таким образом, ко времени, когда детский сад построится, списочный состав воспитанников будет готов. И юные саянцы станут обучаться и играть в прекрасных условиях нового учреждения, оснащенного по последнему слову современных технологий.

Обучать, воспитывать и совершать уход за ребятами будут 49 человек – учреждению понадобится весь спектр специалистов, обеспечивающих полноценное развитие и обучение дошколят. Это воспитатели, помощники воспитателей, узкие специалисты. В их число входят психолог, логопед, музыкальные руководители, инструктор по физической культуре, инструктор по плаванию. Обслуживающий персонал: повара, дворники, уборщики помещений, вахтеры. Общее руководство и контроль за образовательной деятельностью будет осуществлять заведующий детского сада № 27.

В рубрике: Новости    


Оцените: