7 июля 2021 г.

«В объективе – семейное счастье»

8 июля в ДК «Юность» ко Дню семьи, любви и верности открывается выставка «В объективе – семейное счастье». На ней можно увидеть коллекцию черно-белых фотографий, на которых запечатлены самые крепкие супружеские пары нашего города. 

На старых фото – только теплые объятья, широкие улыбки и горящие глаза – нет продуманных на десять раз поз, высокохудожественного фона и каких-то сложных световых и композиционных решений. Все скромно и просто, но так красиво! Загляните в фойе Дворца культуры и убедитесь в этом сами.

Условием участия в выставке было согласие предоставить кадры из личного архива и минимум 30 лет брака за плечами. 

–  Мы нашли и фотографию первой свадьбы в Саянске. Конечно, может, были и другие, но это первая, которая попала на фотопленку, – говорит Марина Вологдина – сотрудник ДК и организатор выставки. – В экспозиции представлены и фотоаппараты из частной коллекции Геннадия Ганущука. Пару фотоаппаратов также были взяты из коллекции Картинной галереи. Именно с помощью такой техники, выпускаемой в середине прошлого века, были сделаны эти фотографии. 

Кроме этого, в «Юности» можно увидеть свадебные костюмы семьи Галеевых  –  они поженились 50 лет назад и сохранили их на память. Это очень впечатляет! Погрузиться в атмосферу того времени, посмотреть как выглядели мамы и их дети, и как отмечали свои праздники семьи можно будет в течение месяца, соблюдая масочный режим и социальную дистанцию.

В рубрике: Новости    


Оцените: