22 июля 2021 г.

Помощь больным от сотрудников детского сада

Очередную партию бутилированной питьевой воды для больных коронавирусной инфекцией доставили в городскую больницу. В этот раз на помощь пациентам пришли сотрудники детского сада №36.

С призывом о помощи пациентам ковидного госпиталя обратились сотрудники больницы. Они пояснили, что в ходе лечения больным следует пить много воды. Обильное потребление воды важно для очищения организма от токсинов и стимулирования обмена веществ. Ежедневное потребление достаточного количества воды помогает выводить токсины из организма и нейтрализовывать бактерии и вирусы.

Функции администратора в сборе средств на приобретение воды выполняет Саянский благотворительный фонд. Предприятия, организации, индивидуальные предприниматели и обычные горожане регулярно перечисляют средства на счет фонда. Как рассказали его сотрудники, они регулярно поставляют воду в больницу. Кроме того, на средства благотворителей приобретается одноразовая посуда, оплачиваются обеды врачей ковидного госпиталя.

− Каждый из нас понимает, с каким опасным врагом мы имеем дело, − говорит мэр города Олег Боровский. − Уже в третий раз мы оказались лицом к лицу с вирусной инфекцией, которая ведет себя очень агрессивно, не щадит ни взрослых, ни детей. Огромная нагрузка лежит на плечах наших медиков, они ведут бой ежедневно и в круглосуточном режиме. Они главные бойцы вирусного фронта. Забыв про сон, отдых, свои личные интересы, они исполняют свой профессиональный долг, спасают человеческие жизни. Отрадно, что саянцы с пониманием относятся к просьбам докторов, откликаются на призыв о помощи. Казалось бы, какая мелочь – вода, но она жизненно необходима пациентам больницы. Благодарен всем, кто проявил сочувствие и сострадание. Еще раз призываю всех, кто еще не вакцинировался, сделать прививку, чтобы не стать пациентом госпиталя. На сегодняшний день вакцина – единственный способ защиты. Будьте благоразумны, а главное – здоровы!

Сотрудники благотворительного фонда напоминают, что сбор средств для оказания помощи больным коронавирусной инфекцией продолжается.

Воду в бутылках можно приносить в благотворительный фонд, расположенный по адресу: микрорайон Строителей, дом №24, денежные средства перечислить по реквизитам фонда с пометкой «для госпиталя»: «САЯНСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД МЕСТНОГО СООБЩЕСТВА» Филиал «Центральный» Банка ВТБ ПАО г. Москва р/сч: 40703810321110000014 к/сч: 30101810145250000411 БИК: 044525411.