26 июля 2021 г.

Поощрение областной избирательной комиссии

За активное содействие и существенную помощь в организации и проведении мероприятий в рамках Дня молодого избирателя Благодарственные письма Избирательной комиссии Иркутской области получили гимназия им В.А.Надькина и школа №4 им. Д.М.Перова.

По информации Саянской территориальной комиссии, в гимназии проводились лекции, классные часы, ролевые игры на тему избирательного права, для школьников был организован конкурс детского рисунка «Выборы глазами детей», библиотечные выставки «Что должен знать избиратель». Школа №4 также организовала множество мероприятий для своих учеников. Это выставки рисунков и плакатов, конкурс сочинений «Кто такой гражданин», беседы, классные часы, деловые игры. Для восьмиклассников был организован квиз «Я – гражданин, я выбираю».

Всего учреждениями образования города было проведено более 30 мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя.