1 августа 2021 г.

Фотоакция к празднику города

Стартовала фотоакция «Я и мой город». Организовали творческий проект сотрудники музея истории города.

В акции могут принять участие все желающие. Для этого нужно сделать хороший снимок себя, своих домочадцев, сослуживцев, друзей-товарищей на фоне города. На снимках должны быть показаны примечательные, узнаваемые общественные пространства Саянска, скверы и парки, а, возможно, только авторам снимков известные тайные тропы и неизведанные места.

Фантазия авторов не ограничивается, главное, чтобы на фотографиях узнавался Саянск, а предоставивший снимок, мог гарантировать свое авторство. Особо приветствуется интрига, занимательный, захватывающий сюжет, креативность.

Важно, чтобы снимки были хорошего качества. Их следует распечатать на фотобумаге формата А4 и принести в музей истории города. Каждый снимок должен быть подписан с обратной стороны. Следует указать свою фамилию, имя, возраст, род занятий, можно сопроводить свой снимок небольшим рассказом, историей, поделиться информацией, кто на нем изображен, придумать название. Не забыть указать свой телефон и адрес электронной почты.

− Акция проводится в рамках празднования Дня города, − говорит сотрудник музея истории города Наталья Астраханцева. – Этим проектом мы хотим привлечь саянцев к участию в деятельности музея истории города, расширить у горожан интерес к истории Саянска, его достопримечательностям, памятным местам и другим объектам городской среды. Сейчас практически каждый человек имеет на своем смартфоне камеру и делает множество снимков. Можно просмотреть свои архивы, выбрать интересные фотографии или сделать потрясающий снимок в ближайшие дни.

Фотоработы принимаются в музее истории города до 10 августа. После завершения акции все снимки будут выставлены в окнах картинной галереи и музея истории города. Кроме того, из них будет смонтирован видеоклип, посвященный Саянску.

Как сообщают организаторы, каждый участник фотоакции будет отмечен благодарственным письмом, которое в электронном виде будет направлено по указанному адресу электронной почты участника.