7 августа 2021 г.

Любимый наш город, прекрасный Саянск!

Самый молодой город Приангарья отмечает сегодня праздник – Саянску исполняется 51 год. У его истоков стояли люди, мечтавшие о его прекрасном будущем. Современный Саянск уверенно воплощает их мечты в жизнь, он растет и развивается, с каждым годом становится более уютным и привлекательным.

В последние годы город заиграл яркими красками, радуя саянцев новыми, современными школами и детскими садами, обновленными домами и учреждениями, возводимыми скульптурными композициями и памятниками, детскими игровыми площадками, удивительной красоты парками и уютными скверами.

Саянск становится таким, каким его мечтали видеть создатели – городом для счастливой жизни. Современный Саянск создается руками его жителей, которые любят свой город, заботятся о нем, потому что они – команда. Команда, которая умеет мечтать и верить в свой город, в его прекрасное будущее. Эта команда следует за самым неугомонным, энергичным и целеустремленным человеком, сумевшим сплотить вокруг себя единомышленников, преданных общему делу, болеющих за Саянск. Сегодня, в День города во Дворце культуры «Юность» прошло праздничное мероприятие, на котором собрались не только жители города, но и друзья саянцев, − депутат Государственной думы Михаил Щапов, председатель Законодательного собрания Александр Ведерников, депутат Законодательного собрания, представляющий наш город в областном парламенте Ольга Безродных, мэры соседних территорий.

− Второй год пандемия не дает нам возможность встретить праздник города как полагается, тем не менее, мы пригласили самых преданных друзей, чтобы разделить с нами радость, − сказал, приветствуя собравшихся в ДК «Юность» мэр города Олег Боровский. – Саянск развивается, верит в свою звезду, неотступно следует к намеченным целям. Хочу выразить благодарность своей команде, которая сложилась семь лет назад, жителям нашего города, депутатам городской думы и Законодательного собрания за поддержку, которую они оказывают городу. Огромное спасибо предприятиям и предпринимателям, участвующим в жизни города. Агрохолдинг «Саянский бройлер» − преданный друг и партнер, который всегда готов протянуть руку помощи и подставить плечо в трудную минуту. Огромную помощь в нынешнем году городу оказало градообразующее предприятие «Саянскхимпласт», очень вовремя пополнившее бюджет города сразу на 93 миллиона рублей. Думаю, не каждый город может похвастать таким вкладом в экономику муниципалитета. Низкий поклон строителям, благодаря труду которых мы живем в красивом, современном городе.

Олег Боровский отметил, что город поступательно движется вперед, но совершенно новый виток его развитию придаст реализация газового проекта. С приходом на территорию Саянска газа, будут развиваться промышленные предприятия, что, несомненно, приведет к расширению социальной сферы, увеличению численности населения.

− Первостроители видели Саянск с числом жителей не менее 200 тысяч, думаю, что с развитием промышленности, мы придем к этой цифре и даже перешагнем ее, − выразил надежду мэр Саянска. – С праздником, дорогие друзья, с Днем города Саянска!