Главная Новости Успешное выступление...

Успешное выступление саянских атлетов на Слата Марафоне 2021

14 сентября 2021 г.

Заключительный этап III Иркутского Международного Слата Марафона проходил в областном центре 11 и 12 сентября. Напомним, что стартовал марафон 4-5 сентября, и всего за четыре выходных дня в нем приняли участие более 2500 человек.

Саянские атлеты прекрасно выступили на соревнованиях, заняв несколько призовых мест.

Так, на марафонской дистанции 42 км среди мужчин убедительную победу с отрывом в 8 минут одержал саянский спортсмен Максим Шергин, серебряным призером стал Александр Непомнящих из Слюдянки, бронзовым – иркутянин Василий Спиридонов

На полумарафонской дистанции 21 км также отличились саянцы. Брат Максима Шергина – Александр поднялся на вторую ступень пьедестала почета, уступив полторы минуты и первенство иркутянину Сергею Калашникову. Третьим финишировал Роман Гущин из Иркутска.

В возрастной категории 60-69 лет саянский бегун Виктор Буренков преодолел полумарафонскую дистанцию быстрее всех.

Соревнования проводились торговой компаний «Слата» при поддержке администрация города Иркутска и правительства Иркутской области.