10 июня 2026 г.

Чат-бот «Анти-Нарко Гид»

Уважаемые жители, напоминаем, что на территории региона работает чат-бот «Анти-Нарко Гид» https://max.ru/antinarkogid_irkobl_bot

С декабря 2025 года жители региона активно пользуются данным чат-ботом.

Каждый может анонимно сообщить о распространителях, местах тайников-закладок, а также о надписях и рисунках на стенах, содержащих пропаганду наркотиков.

Все обращения обрабатываются и направляются в правоохранительные органы. По ним ведется работа по установлению лиц, участвующих в незаконном обороте.

Чат-бот разработан министерством цифрового развития и связи Иркутской области совместно с региональной антинаркотической комиссией и ОГКУ «Центр профилактики социально-негативных явлений в молодежной среде».

В рубрике: Новости    

На основании постановления Правительства Иркутской области от 12 мая 2026 года № 398-пп с 8:00 часов 18 мая 2026 года до 8:00 часов 15 июня 2026 установлен особый противопожарный режим, на период действия которого вводятся дополнительные требования пожарной безопасности