18 марта 2022 г.

Кубок мэра города завоевал «Скиф»

В течение месяца восемь сильнейших команд Саяно-Зиминского региона и п. Залари боролись за звание сильнейшего в Кубке мэра города Саянска сезона – 2022 по мини-футболу.

Турнир проходил в формате плей-офф: сначала прошли четвертьфинальные игры, по результатам которых определились полуфиналисты Кубка мэра. По итогам полуфинала, в финал вышли ФК «Лесхоз» – г. Зима и ФК «Скиф» – г. Саянск.

В борьбе за 3 место команда «Гимназия им. В. А. Надькина» обыграла команду Заларей. Финальная игра была украшением турнира, уже традиционное принципиальное «дерби»: «Лесхоз», Зимы против «Скифа» Саянска. С первых минут «Скиф» завладел инициативой, был быстрее и целеустремленней в своих атаках. В итоге – закономерная победа со счетом 9:4, Кубок мэра г. Саянска остается в нашем городе.

По итогам турнира были отмечены лучшие игроки по номинациям: «Лучший вратарь» – Роман Дьяченко, «Лучший защитник» – Владимир Бойко, «Лучший нападающий» – Денис Тимакин, «Лучший бомбардир» – Григорий Попов, «Лучший игрок» – Максим Глазков.

Мэр города Олег Боровский, присутствовавший на игре, поздравил участников турнира, отметив, что Кубок проводится в 12-й раз. И, несмотря на счет сегодняшней игры, все команды достойно играли, боролись за звание лучшей. Олег Валерьевич вручил победный кубок победителю, команде «Скиф».

В рубрике: Новости