5 апреля 2022 г.

В радиоспорте 52 призовых места

Чемпионат и первенство Иркутской области по радиоспорту на заснеженном грунте проводились 2 и 3 апреля в Саянске. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Саянска, Ангарска и Иркутска, – всего 30 спортсменов соревновались в трех дисциплинах: спортивная радиопеленгация (СРП), спортивное радиоориентирование (СРО) и радиопеленгация – спринт (СРП-спринт).

Саянск представляла команда спортсменов – воспитанников детского объединения Радиоспорт ДДТ «Созвездие».

Абсолютным чемпионами по всем дисциплинам в своих возрастных категориях стали саянские спортсмены: Виктория Чемезова, Алексей Маркелов и Кирилл Богданович.

Второе место во всех дисциплинах у Егора Олиферовича, третье – у Артема Галушкина.

Победителем в СРП и СРО стала Елена Захова, вторым – Арсений Смышляев.

В СРП первыми стали: Матвей Иванов, Дмитрий Васильев, Василий Растопов и Дмитрий Бухаров. Вторые места у Максима Крутели, Вячеслава Цыклера и Сергея Мышкина. Третьими стали Вадим Садриев, Егор Армаш, Артем Галушкин и Павел Березин.

В СРО победили: Максим Крутель, Егор Армаш и Павел Березин. Второе место у Юлии Сидоровой, Вадима Садриева, Вячеслава Цыклера, Савелия Сытника и Дмитрия Бухарова. Третьими стали Матвей Иванов, Дмитрий Васильев, Василий Растопов и Сергей Мышкин.

В спринте первое место у Максима Крутели, Егора Армаша, Василия Растопов и Павла Березина. Вторыми стали Вадим Садриев, Дмитрий Васильев и Сергей Мышкин. Третье место у Матвея Иванова, Вячеслава Цыклера, Савелия Сытника и Дмитрия Бухарова.

Всего саянские спортсмены завоевали 52 призовых места – 22 первых, 16 вторых и 14 третьих.

Тренируют саянских радиоспортсменов педагоги ДДТ «Созвездие» Александр Кузнецов и Николай Беляевский.

Следующие соревнования пройдут в начале мая в Ангарске.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".