18 февраля 2023 г.

Сегодня в Центре зимних видов спорта состоялось открытие городской спартакиады трудящихся

Несмотря на снежную и ветреную погоду, на старт вышло около сотни работников из учреждений образования, Саянской городской больницы, «ОИК-32», МЧС, «Саянскхимпласта», спортивной школы, администрации, Союза предпринимателей, «Саянского бройлера».

Женщины соревновались на дистанции один километр в пяти возрастных категориях. Мужчины преодолевали двухкилометровую дистанцию.

В возрастной категории 18-29 лет среди мужчин победителем стал Александр Шергин, на втором месте Александр Иванов, третий – Владислав Симаков. В возрастной категории 30-39 лет первым пришел Роман Фолис, на втором месте Радион Гарбалы, третьим стал Роман Таюрский. В возрастной категории 40-49 лет победителем стал Виталий Кобелев, на втором месте Андрей Седунов, замкнул тройку призеров Евгений Юркевич. В возрастной категории 50-55 лет победителем стал Иван Степанов, на втором месте Виталий Иванов и третий – Николай Лончаков. В возрастной категории 56 лет и старше победителем стал Алексей Ганзенко, серебро у Виктора Буренкова, замкнул тройку призеров Олег Суханов.

У женщин в возрастной категории 18-29 лет победителем стала Марина Сайченко, на втором месте Жанна Киселева, третей пришла к финишу Наталья Шимчишина. В возрастной категории 30-39 лет победителем стала Екатерина Казарина, на втором месте Анастасия Зиновьева, третье место заняла Надежда Конопелька. В возрастной категории 40-49 лет победителем стала Раиса Буренкова, на втором месте Светлана Загородняя, бронду завоевала Татьяна Сюткина. Следующая возрастная группа – 50-55 лет. Здесь лучший результат показала Ирина Савельева, чуть отстала Марина Кадникова, третьей прибежала Ирина Гресь. В группе самых старших лыжниц пьедестал разделили Ирина Станевич и Ольга Тебенькова, заняв первое и второе места.

Результаты командного первенства будут подведены в понедельник. Следующий этап шорт-трек пройдет на корте «Ледовый» 10 марта.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".