День защитника Отечества стал символом патриотизма и доблести, праздником тех, для кого любовь к Родине, честь, верность долгу – не просто слова. Выполняет ли мужчина свой воинский долг, охраняет ли правопорядок с оружием в руках или же посвящает себя мирной профессии - он всегда остается защитником своей страны, близких и родных людей.
Традиционно в этот день мы отдаем дань уважения героям былых сражений, но сегодня со цены Дворца культуры с гордостью говорили и о героях нашего времени - мобилизованных саянцах.
-С 2014 года люди Донбасса испытывают на себе фашисткие пули и снаряды. Страны НАТО вооружают украинских националистов современным оружием, но я уверен, что наша армия, наши бойцы смогут справиться и с "пантерами", и с "леопардами", всё преодолимо. Мы собираемся поддержать мобилизованных, вместе с председателем думы Евгением Каплиным в конце марта планируем отвезти гуманитарную помощь. Солдаты вышли на связь и заверили нас, что у них всё хорошо, нет проблем с питанием и вооружением, но всё же все необходимое для более качественного несения службы мы обязательно приобретём и доставим. Важно, чтобы солдаты чувствовали поддержку и душевное тепло тех, кто их любит и ждет их скорейшего возвращения домой.
Также Олег Валерьевич вручил благодарности от губернатора Иркутской области семьям, воспитавшим настоящих защитников Отечества.
В этот вечер саянцев с праздником поздравляли лучшие творческие коллективы. Звучали лирические и патриотические песни, но основной темой концертной программы были, конечно же, песни о любви к России.
Подробнее о концерте редакция "Саянские Зори" расскажет в видеосюжете.
Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".
Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zor