23 февраля 2023 г.

«День мужества»

Под таким названием 21 и 22 февраля в Иркутске проходили соревнования по плаванию. В них принимали участие дети двух возрастных группах: 2009-2010 и 2011-2012 годов рождения.

Претендентов на почетное место на пьедестале было немало. Радует, что саянские спортсмены достойно представили свой город и в очередной раз подтвердили настойчивое стремление к победе.

В младшей возрастной группе на дистанции 100 метров на спине, немного уступив призерам, саянский пловец Дмитрий Колпащиков занял четвертое место.

На дистанции стометровке вольным стилем Стас Турмасов занял второе место. До третьего спортивного разряда Стасу не хватило лишь 0,28 секунды, и он уверен, что на следующих соревнованиях обязательно достигнет своей цели.

Значительно улучшил свое время на дистанции 100 метров брассом Егор Глушаков. У него четвертый результат, мотивирующий спортсмена к дальнейшим упорным тренировкам и победным стартам.

Успешно преодолев двухсотметровку в комплексном плавании, Александра Кульпина подтвердила свой более ранний результат третьего спортивного разряда.

В эстафетном плавании четыре по сто метров вольным стилем команда мальчиков младшей возрастной группы завоевала золото, ни оставив даже малейшего шанса командам соперников.

В комбинированной эстафете четыре по пятьдесят метров, саянские ребята – Лев Амелин, Егор Глушаков, Стас Турмасов и Дмитрий Колпащиков – стали бронзовыми призерами

Поздравляем спортсменов за результативные и успешные выступления.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".