28 февраля 2023 г.

Соревнования в Выборге

Саянские спортсмены приняли участие в первенстве России по тяжелой атлетике, которое проходило с 17 по 26 февраля в Выборге Ленинградской области.

На соревнования собрались более 500 юношей и девушек из 59 регионов Российской Федерации, включая делегацию Донецкой Народной республики. Возраст участников – от 13 до 17 лет. В составе сборной Иркутской области приняли участие воспитанники спортивной школы Саянска Никита Огородников и Вадим Новицкий под руководством тренера Сергея Косарева. Кроме того, тренер саянской спортшколы Владимир Любимов входил в состав судейской бригады первенства.

Саянским спортсменам предстояла серьезная борьба за победу с сильнейшими соперниками страны. В течение 10 дней атлеты боролись за места на пьедестале. По итогам соревнований команда Иркутской области среди юношей 13-15 лет заняла 11 место. Саянский спортсмен Вадим Новицкий завоевал три серебряные медали: в рывке, толчке и сумме двоеборья – 203 килограмма. Никита Огородников выступил в весовой категории 73 килограмма в возрастной группе 13-15 лет и занял 7 место в сумме двоеборья с результатом 189 килограммов.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

В рубрике: Новости