28 февраля 2023 г.

Проверка системы оповещения населения

1 марта 2023 года на территории Иркутской области пройдут масштабные учения по гражданской обороне с оповещением населения. 

Главной целью учений является проверка готовности органов управления и сил к действиям по предназначению. В ходе проведения тренировки отрабатываются вопросы оповещения и информирования населения о порядке действий при различных угрозах: воздушной тревоге, химической тревоге, радиационной опасности, угрозе катастрофического затопления и других опасностях.

В связи с проведением данной тренировки на территории города Саянска 1 марта 2023 года с 10 до 12 часов будут включены сирены оповещения населения с передачей сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!». 

Граждан просят не предпринимать никаких действий по учебным сигналам гражданской обороны.

Отдел МП, ГО и ЧС администрации

В рубрике: Новости    

На основании постановления Правительства Иркутской области от 12 мая 2026 года № 398-пп с 8:00 часов 18 мая 2026 года до 8:00 часов 15 июня 2026 установлен особый противопожарный режим, на период действия которого вводятся дополнительные требования пожарной безопасности