Всероссийская акция «Библионочь» прошла в Центральной городской библиотеке. Сотрудники приурочили мероприятие ко Дню единения народов России и Белоруссии, который отмечался 2 апреля.
В течение нескольких часов увлеченные саянцы знакомились с культурой дружественного белорусского народа. Участвовали в традиционных играх, забавах и танцах, отвечали на интересные вопросы викторины и конкурсы на смекалку, проявляли творчество в необычных мастер-классах и смогли сделать фотографии в яркой колоритной фотозоне.
Приятным сюрпризом для гостей стало выступление преподавателей Детской школы искусств, которые познакомили слушателей с музыкальными традициями белорусского народа, а также творчеством вокально-инструментального ансамбля «Песняры».
Прекрасным завершением вечера стала дегустация традиционных белорусских блюд. От драников и разнообразной выпечки просто ломился стол.
Подробнее о мероприятии смотрите в видеосюжете редакции «Саянские зори»!
Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".
Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori